Проект автоматизации и диспетчеризации инженерных систем

Проектирование – трамплин для прыжка в строительство

Инженерные системы сегодня – высокоинтеллектуальный технический продукт, наполненный дорогостоящим оборудованием и многочисленными коммуникациями для обеспечения его высокой производительности. За долгую и надежную его эксплуатацию отвечают в том числе системы автоматизации и диспетчеризации. Современные инженерные системы ответственных и опасных производств зачастую работают без участия человека. Операторы только иногда контролируют стабильность параметров выходной продукции и объемы производства для отчетности.

Проект автоматизации и диспетчеризации инженерных систем начинается со встречи с заказчиком и обследования объекта проектирования. Тщательно отработанное техническое задание и приложения к нему являются основой для заключения договора. Наша компания Департамент системных решений, выбирает оптимальные технические и нормативные решения и предлагает проверенное оборудование и программное обеспечение для поставки заказчику. При заключении комплексного договора, включающего монтаж поставляемого программно-аппаратного комплекса, компания проведет тестовые испытания и введет его в эксплуатацию.

Автоматизация и диспетчеризация

Все системы под надежным контролем

Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем, например, больших торговых центров или промышленных зданий,как объектов имеющих большую площадь и многоуровневую застройку необходима по нормам проектирования и по требования технической безопасности. В частности, системы вентиляции и кондиционирования имеют единый диспетчерский комплекс, контролирующий помещения, оборудованные датчиками по температуре, влажности, содержанию примесей в воздухе. Основными функциями диспетчеризации вентиляции являются мониторинг датчиков и поддержание параметров воздуха в соответствии с выставленными параметрами. При аварийных ситуациях, например, при пожаре, работа оборудования переключается на требуемую планом действий схему. При малых нагрузках работа оборудования оптимизируется и переводится на экономичный режим.Устройства для диспетчеризации вентиляционного оборудования лучших производителей выполняются по модульному принципу, это позволяет оптимизировать работу в комплексном или автономном режимах, экономно расширять объемы оборудования.

Комплексная автоматизация здания позволяет объединять все инженерные системы и вывести их на единый диспетчерский пульт. Автоматика контролирует работу каждой из них и предотвращает сбои.