Проектирование диспетчеризации

Проектируем управление управлением

В целом проектирование диспетчеризации инженерных систем представляет выявление размещения оборудования, сетей и устройств, управляющих их работой. Для этого производится обследование существующего на объекте технического состояния компонентов систем и решаются вопросы по внедрению программно-аппаратного комплекса для контроля и управления ими. Алгоритм управленческого процесса задается с учетом комплексного исследования поставленной задачи. На положенных в основу принципах организации управления и взаимосвязей между системами составляется техническое задание.При новом проектировании определяется оптимальное положение диспетчерской или автономного главного пульта. При существующей локализации оптимизируются длины трасс для коммуникационных кабелей.

Компания кроме проектирования оказывает услуги по поставке и монтажу оборудования и программного обеспечения, его пуско-наладке и тестированию.Управление оборудованием централизованное с пульта, при необходимости может передаваться на локальные пульты для настройки или тестирования устройств. В основе проектирования диспетчеризации, как одного из самых важных и ответственных процессов, мы разрабатываем многовариантные схемы решения и выбираем лучшее.

 

Диспетчеризация электрооборудования и освещения

Регулирование ресурсов для комфортной работы и жизни

В целях экономии электроэнергии, сохранении эксплуатационных ресурсов оборудования, предотвращения аварий предусматривается диспетчеризация электрооборудования и осветительных устройств. Наиболее распространенный способ эффективного использования электроэнергии для освещения городских улиц и территорий, это диспетчеризация управления светильниками по времени суток или с помощью фотоэлементов. Дополнительно к этим мероприятиям производится замена расточительных ртутных ламп на современные светодиодные. В подъездах многоквартирных домов, протяженных коридорах предприятий предусматриваются датчики движения для обеспечения освещения в необходимых местах. В большинстве бизнес центров в ночное время предусмотрено только дежурное или аварийное освещение, связанное со схемой диспетчеризации.

Мощное энергетическое оборудование крупных электроподстанций при снижении нагрузки может переключаться на более экономичные схемы их использования. Тоже самое может относиться к лифтам, насосным установкам, работающим в ночное время.

Все такого рода мероприятия, относящиеся к диспетчеризации электрооборудования и освещенияпредусматриваются на уровне проектирования с учетом норм комфортного ведения работ при снижении энергопотребления.