Диспетчеризация видеонаблюдения

Все под контролем

Актуальность видеоконтроля, особенно с архивацией событий весьма велика, особенно для служб контроля и профилактики правонарушений. Для жилого сектора размещение видеокамер востребовано на придомовой территории, где могут происходить конфликты на парковочных местах для автомобилей, на входе в подъезд, в лифтовой кабине. При видеодиспетчеризации лифта обеспечивается видеоизображение и переговорная связь. При необходимости обеспечивается видеозапись по графику или при срабатывании датчика движения.

Во многих безопасных дворах – закрытых от проезда и прохода посторонних востребована удаленная диспетчеризация шлагбаума, например, при прибытии скорой помощи или полиции. Диспетчер видит по монитору и общается по переговорному устройству с водителем подъехавшей оперативной службы и управляет шлагбаумом.

Технические возможности диспетчеризации видеонаблюдения позволяют удаленно контролировать технологические и транспортные процессы на больших производственных территориях. Их применение оптимизирует штатное расписание по численности работников. Помогает оперативно решать производственные вопросы техническим специалистам получая визуальную информацию.