Обслуживание систем диспетчеризации

Залог безаварийной службы

Системы диспетчеризации объектов предусматриваются для контроля за инженерными сетями, экономичного ресурсопотребления и безопасности эксплуатации. Объемы диспетчеризации зависят от развитости инженерной инфраструктуры, количества и масштаба коммуникаций. При сдаче объекта в эксплуатацию первоначально инсталлированные приборы и устройства подвергаются настройке и поддерживают заданные режимы.

В процессе дальнейшей работы возникает потребность в корректировке и диагностике приборов учета расхода ресурсов и контроля работы отдельных устройств инженерного оборудования.Проверке работоспособности и сервису может подлежать и оборудование, установленное в диспетчерском пункте. С развитием объемов инженерных сетей возможно понадобится увеличение или изменение конфигурации системы управления наружными или внутренними сетями.

Компания ООО «Систематика» для оценки объемов сервисных работ учитывает количество и масштаб подключенных к зданиям инженерных сетей, количество диспетчерских, удаленность АРМ от подключены объектов и качественные характеристики оборудования. Эти параметры необходимы для анализа и создания адекватного обстоятельствам эффективного и надежного обслуживания систем диспетчеризации. Новые материалы в создании сетей и применение современных технологий их монтажа, позволяют сократить сроки строительства или ремонта, увеличить безаварийный срок службы.

Обслуживание систем диспетчеризации - Систематика.