Навигация в закрытых помещениях

В крупных городах с насыщенной инфраструктурой порой бывает сложно найти нужный офис, магазин или отыскать на парковочном пространстве оставленный автомобиль. Тем более если ситуация с поиском возникает впервые в незнакомом месте и при срочных обстоятельствах.

Компания Систематика разработала приложение «QR-навигация в помещении» для определения местонахождения в коммерческих комплексах и общественных центрах. Серверная часть приложения устанавливается у заказчика или у разработчика, компании Систематика, с возможностью загрузки в нее интерактивных карт и необходимого функционала. Мобильное приложение загружается в телефон пользователя с управлением системой Android и при необходимости активируется.

Для этого достаточно найти центральный вход в здание и просканировать QR-код. Приложение «QR-навигация в помещении» определит Ваше местоположение и построит маршрут до искомого офиса или торговой точки. Точно так же можно определить путь до оставленного на парковке автомобиля. Просто уходя, необходимо найти табличку с QR-кодом, сделать скан, а возвращаясь, на входе в парковку повторить операцию поиска. И «нить Ариадны» выведет Вас к искомому месту.