Проектирование систем видеонаблюдения

Главное в автоматизации и роботизации многих рутинных процессов - применение устройств, заменяющих персонал в промышленности, в учетных операциях, в охранных системах.

Первые шаги уже сделаны – наша компания успешно проектирует и внедряет системы видеонаблюдения на автомобильных парковках, платных автомагистралях, системах контроля и управления доступом.

Видеокамеры позволяют вести наблюдение за большими территориями с ограниченным доступом, фиксировать все изменения в поле обзора и заносить в память для дальнейшей обработки, в реальном времени передавать на монитор поста охраны.

Информация в виде непрерывного видеоизображения передается на любое расстояние по каналам связи, в том числе и беспроводным. Проектирование систем видеонаблюдения состоит в расчете необходимых точек размещения видеокамер на территории объекта, внутри него, подбора компонентов для создания системы, организации СКУД, подготовки ПО. Дальнейшие действия состоят в монтаже оборудования, его наладке и сдаче вэксплуатацию.

Таким образом сокращается персонал по охране предприятия. Подобные системы видеонаблюдения выгодны и частным домохозяйствам.