Создание систем видеонаблюдения

Необходимость создания безопасной среды для развития бизнеса, защищенных от посягательств извне частных владений или надежного варианта по контролю периметра стратегически важных объектов, например, энергетики, закрытых оборонных предприятий приводит к варианту использования систем видеонаблюдения. Цель состоит в создании системы непрерывного контроля охраняемого периметра и фиксации событий, имеющих вероятность на нем происходить.Актуальность задачи должна подтверждаться нормативными документами, статистикой нарушений с целью проникновения на контролируемый объект.

Создание и проектирование систем ВН может подразделяться на зоны, связанные с наружной территорией предприятия и зоны внутри зданий и помещений. При необходимости указанные территории и зоны могут кроме видеонаблюдения дополняться системой контроля и управление доступа. В техническом задании на проектирование систем видеонаблюдения указываются требования к видеокамерам, их качественные характеристики, возможность работы в ночное время, к средствамзаписи и архивирования предусматриваются временные регламенты. Представляются предложения по точкам размещения видеокамер с целью исключения слепых зон, предусматривается применение дополнительной освещенности в особо важных зонах.

Монтаж систем видеонаблюдения



По готовности проекта систем видеонаблюдения и проведении необходимых комплектаций оборудования и материалов подрядчик приступает к монтажу. Расставляются опоры на территории охраняемых зон. При размещении видеокамер на стенах зданий и сооружениях предусматривается отсутствие слепых зон и больших взаимных перекрытий визуализируемого пространства. Прокладка линий связи и питающих кабелей производится в защищенных от постороннего доступа местах.

Монтаж систем ВН внутри зданий, производственных корпусов и помещений производится, как правило с учетом работы СКУД. Поэтому сдача приемка объекта должна проводиться комплексным опробованием всех режимов контроля.

Наличие смарт – камер на объекте позволяет многократно обезопасить предприятие от несанкционированных действий злоумышленников. Фиксация нарушений трудового распорядка и своевременная профилактика по случившимся фактам поднимет дисциплину на предприятии или в офисе.

Более подробную информацию вы найдете на этом сайте в соответствующем разделе.