Считыватель rfid-меток. Определить код на расстоянии

Уникальные систем для идентификации движущихся или стационарных объектов на расстоянии создаются на основе радиочастотных технологий. Основы ее заложены были еще в прошлом веке и использовалась она по сугубо утилитарному назначению в военных целях. Сейчас, когда распознавание объектов на расстояние стало необходимостью и в гражданском обществе это направление бурно развивается и стало непременным атрибутом систем контроля и управления допуском персонала на работу, автомобилей на парковку, автоматизации учета товаров и для борьбы с их хищением.

Система состоит из двух основных компонент, включающих RFID – метку и RFID – считыватель. Они связываются между собой бесконтактно за счет радиочастотного сигнала, отправляемого считывателем. Метка, находящаяся в зоне действия сигнала, улавливает и индуцирует ответный сигнал, содержащий уникальный код и данные, занесенные в память метки. Активная метка, снабженная источником питания, может сама периодически вырабатывать радиочастотный сигнал. На практике используются в основном пассивные метки без источника питания, имеющие в своем составе микрочип и приемо-передающую антенну.

Считыватель RFID–меток обладает определенным диапазоном действия и подбирается по условиям использования. Они бывают мобильного и стационарного исполнения.

Узнать о системе и оставить заявку можно на сайте в соответствующем разделе.