Автоматическая регистрации автомобиля

Основной идентификатор автотранспортного средства для органов контроля на автодорогах служат его государственные номерные знаки. Именно они располагаются на определенных местах в передней и задней части автомобиля, и должны визуализироваться с определенного расстояния. В системах организации транспортного движения на автодорогах его считывают камеры видеофиксации и определяют сведения по конкретному автомобилю из баз данных.

Видеокамеры, контролирующие транспортные потоки на автодорогах не только распознают номерные знаки и определяют, при необходимости более полные сведения о его владельце. При этом контролируется поведение водителя, управляющего транспортным средством в отношении соблюдения правил дорожного движения. Выявленные нарушения скоростного режима или дорожной разметки фиксируются ив виде фотографической иллюстрации входят в протокол, направляемый по адресу проживания владельца транспортного средства.

Учет и контроль в автопаркинге

Регистрация стояночного места в паркинге за автомобилем предусматривает предоставление полных сведений об автомобиле и паспортных данных о его владельце. По факту регистрации информация размещается в базе данных АРМ оператора КПП автопаркинга. Для автоматической регистрации автомобиля при заезде на парковку и выезде из нее на лобовом стекле размещается транспондер. Транспондер представляет радиочастотную метку, имеющую уникальный код и микрочип, в памяти которого записана информация об автомобиле, включающая его государственный номерной знак, марку, модель, цвет, а также сведения о владельце с телефонными данными.

Контроль при въезде автомобиля в зону парковки производится RFID – считывателем и после сверки с базой данных отображается на мониторе компьютера. При наличии дополнительной опции с видеокамерой, имеющей модуль распознавания автомобильных номеров, то контроль производится и по ее данным. В памяти компьютера производится видеофиксация события проезда контролируемой зоны парковки на въезд или выезд с указанием даты и реального времени. Автоматическая регистрация автомобиля с учетом применения программно – аппаратного комплекса САБРА однозначно и надежно идентифицирует зарегистрированный в базе данных автомобиль и при необходимости готовит отчет о его перемещениях.