Системы навигации в помещениях

В современных мегаполисах с наличием гигантских торговых центров, многоэтажных парковочных пространств, выставочных галерей заблудиться совсем не сложно. Чтобы не блуждать в поисках нужного офиса, бутика с уникальным товаром или собственного автомобиля, оставленного на автостоянке, существует система навигации в помещении. Она базируется на системе QR – кодов, содержащих план территории или строения, на котором располагаются искомые объекты.QR – код это двумерный штриховой код, хранящий достаточно большое количество информации и распознающийся устройством обработки изображений.

Компания «Систематика» разрабатывает интерактивные карты, программное обеспечение с заданным функционалом для территорий, позволяющие определять с помощью мобильных устройств, работающих под управлением системы Androidсвоё местоположение в здании и сориентироваться в поиске нужного объекта.

Возле центрального входа крупного многофункционального центра найдите знак QR – кода и отсканируйте его. Находясь на территории центра также обнаружьте такой же знак и считайте с него смартфоном информацию. Далее Вы сможете построить маршрут к искомому объекту кратчайшим путем.

Более подробную информацию вы найдете на этом сайте в соответствующем разделе.