rfid антенна для шлагбаума

Как всё устроено?

Спрос на средства ограничения доступа с возможностью автоматического контроля проезда значительно возрос. Целевой аудиторией являются предприятия, грузовые терминалы, парковочные пространства, жилые комплексы, коттеджные поселки, лечебные учреждения. Существенное отличие от ранее использовавшихся систем ограничения доступа – их полная автоматизация. Отсутствие охраны на въезде объясняется полной надежностью автоматического шлагбаума с RFID-антенной, которая с расстояния до десяти метров может обеспечить получение данных об подъехавшем автомобиле и его владельце с транспондера.

Для въезда и выезда могут быть задействованы один или два шлагбаума. При необходимости в дополнение к системе контроля проезда применяется видеофиксация. Питание шлагбаума от сети напряжением 220 В. На стойке или портале в зоне проезда размещается RFID-антенна со считывателем, обеспечивающем контроль приближения автомобиля. Компания «Систематика» в своем оборудовании для контроля проезда применяет радиочастотные метки PatchTagс записью в них основных данных автомобиля, включающих марку, цвет, номер. Сигнал от метки улавливается RFID-антенной считывателя ImpinjSpeedwayи передает сведения о подъехавшем автомобиле на монитор. При наличии в базе данных расшифрованного транспортного средства, автоматический шлагбаум открывается. При необходимости производится видеофиксация проезда. Проезд разрешен

Система контроля доступа на основе радиочастотной технологии позволяет однозначно идентифицировать транспортное средство, при этом водителю не требуется прибегать к каким-либо дополнительным манипуляциям. Бесконтактная связь устанавливается между антенной считывателя и транспондером, установленном на лобовом стекле автомобиля. В момент проезда происходит видеофиксация направления движения транспорта и данные о событии заносятся в память компьютера в реальном времени.

Система контроля позволяет управлять шлагбаумом в автоматизированном режиме с поста оператора пропускного пункта. Шлагбаум может функционировать в автоматическом режиме при задании правил его работы, например, на основе информации о госномере автотранспортного средства. При необходимости обеспечивается контроль за временем использования автомобиля или по другим параметрам с составлением отчета. Более подробную информацию вы найдете на этом сайте в соответствующем разделе.