Cоздание систем безопасности значимых объектов

Контроль на входе

Современный мир требует создания новых систем безопасности. Основой такого направления и продвижения в этой нише является наличие конкуренции и ее развитие. Разработки в любой области знаний и технологий испытываются в наиболее эффективных по возможному применению областях, при этом зачастую исследуется цель превзойти конкурентов и выйти на передовые позиции. Затраты на исследования, производство экспериментальных образцов, сбор информации и продвижение товаров на рынке также требует вложений. При этом нередко происходит утечка инсайдерской информации в пользу конкурента и он, пользуясь финишными работами и их результатами с нерастраченной энергией и ресурсами приступает к производству отлаженного устройства.

Поэтому исследовательские лаборатории, программы их работ и результаты исследований и экспериментов всегда должны быть достоянием проверенных людей, заинтересованных в успехе своего предприятия. Создание систем безопасности заключается в ограничении доступа лиц к закрытым объектам, материалам исследований и натурным разработкам. Для этого организуются уникальные системы доступа на основе RFID-технологии, системы распознавания отпечатков пальцев, видеоконтроля.

Объекты, на которых преобразуются мощные энергетические ресурсы, работают теплосиловые установки на сверхкритических параметрах требуют усиленного и многократного физического и технического контроля с применением к допуску специалистов высокоэффективных систем безопасности. Компания «Систематика» занимается созданием систем безопасности на основе новейших достижений для различных сфер применения.

Безопасность инженерных сетей

Инженерные сети представляют, как правило линейные объекты, обладающие достаточно большой энергетической нагруженностью. К ним относятся высоковольтные линии электропередачи. ЛЭП с классом напряжения представляют достаточно высокую опасность по электромагнитному излучению, поэтому они проходят в специально отведенных защищенных от наличия людей пространствах. На случай аварийных ситуаций с ними применяются технические устройства в виде релейной защиты, являющиеся системой безопасности.

Повреждение крупных магистралей природного газа, водоснабжения, трубопроводов теплоснабжения крупных жилых и промышленных районов также грозит техногенными авариями, последствия которых сложно устранять. Поэтому магистрали и ресурсопроводы тщательно контролируются при эксплуатации и оснащаются современными датчиками и чувствительными приборами у мест производства ресурса и в других контрольных точках. Компания «Систематика» активно участвует в разработке проектов создания и оснащения системами безопасности инженерных сетей. Более подробную информацию вы найдете на этом сайте в соответствующем разделе.