Новые технологии для поиска в видеоархиве по карте СКУД

«Умные» системы видеоконтроля

Видеонаблюдениеза объектами,входящими или проезжающими в зону контроля доступа ведется на многих предприятиях, в офисах, в местах общего пользования, транспортных узлах и дорогах. Содержимое видеофиксированного материала архивируется на определенный срок. Наибольшую ценность от наличия такого видеоархива представляет получение информации о конкретном объекте. Таким образом выявляются личности людей, участвовавших в событиях или транспортные средства, находящиеся в розыске.

«Умные» системы видеоконтроля используют технологии для поиска в видеоархиве по карте СКУД. Информация, введенная в карту для доступа персонала, содержит кроме ФИО и других реквизитов цифровое фото.

На территории предприятия размещаются видеокамеры для контроля перемещения персонала и прохода в помещения по карте СКУД. Все маршруты конкретного сотрудника при необходимости могут быть отслежены в реальном масштабе времени по информации сохраненной в видеоархиве и воспроизведены для анализа событий. Дополнительную информацию получают с карт СКУД и с их считывателей. Более подробную информацию вы найдете на этом сайте в соответствующем разделе.