Система автоматизации инженерных сетей

Для удобства эксплуатации

Инженерные сети, представляющие линейные объекты для передачи электроэнергии, теплофикационной воды, водоснабжения и отвода бытовых и ливневых стоков, характеризующиеся протяженностью и насыщенностью оборудования для управления процессами и технологиями, представляют сложный технический конгломерат.

Контролировать и безаварийно управлять сложными и взаимозависимыми инженерными сетями можно только с применением систем автоматизации процессов, происходящих в них. Создание системы автоматизации инженерных сетей крупных промышленных комплексов или жилых районах основано на тщательной проработке потребности в ресурсах потребителя на текущий и перспективный период. Проектные и расчетные данные по протяженности сетей, их пропускной способности дополняются технологическими решениями и набором необходимого оборудования.

Система автоматизации работы заложенного в основу обеспечения производства или жизнедеятельности микрорайона создается параллельно с проработкой диспетчеризации объекта. Уровни устойчивой работы комплекса зависят от технического задания, но их всегда стараются повысить для удобства будущей эксплуатации и снижения сложности ремонтных работ.