Информационная безопасность RFID-технологий

RFID – технология радиочастотной идентификации, которая позволяет удалённо получать и хранить информацию путём передачи радиосигналов с помощью особых RFID-меток. Эта технология нового поколения, она имеет гораздо больше возможностей, чем традиционные системы маркировки. Как работает RFID-технология?

RFID-метка – крохотное запоминающее устройство, состоящее из микрочипа, который и хранит в себе информацию, и антенны, с помощью которой RFID-метка передаёт и получает информацию. Существуют активные и пассивные метки. Первые работают за счет энергии собственного элемента питания. Подобные метки могут быть считаны на расстоянии до 100 метров.

Метка хранит в себе свой индивидуальный номер и пользовательскую информацию. Когда она попадает в зону действия, информация считывается специальным устройством, которое способно читать и записывать информацию в RFID-метках. Услуги нашей компании

RFID-технология – это современный и надежный способ обеспечения информационной безопасности. Наша компания занимается внедрением RFID-систем. Если вам требуются подобные услуги, позвоните нам по номеру телефона или оставьте заявку на сайте, наши операторы обязательно помогут вам.