Автоматика – путь к надежной эксплуатации

Автоматизация инженерных систем

Инженерные системы обеспечивают полный сервис на предприятиях, в жилых домах, учреждениях, торговых и офисных центрах. В них входят внешние и внутренние сети электро и водоснабжения, отопления, водоотведения. Для надежной и долговременной эксплуатации инженерных систем и обслуживаемых ими зданий и сооружений необходимо проводить регламентные работы, ревизию устройств и постоянно контролировать состояние параметров. Контроль работы и состояния инженерных систем производится с помощью устройств и приборов автоматики.

Электрические сети, например, от места производства электроэнергии до объектов, её потребляющих на всем протяжении находятся под контролем соответствующих приборов, обеспечивающих нормативные параметры и соблюдения стандартов. Так же обстоят с магистралями и распределительными трубопроводами водоснабжения. Чуткая автоматика контролирует все параметры гидравлической среды.

Основа автоматизации - контроль номинальных показателей по температуре, давлению, напряжению, силе электрического тока, его частоте с применением датчиков, показывающих приборов и исполнительных контроллеров. В результате воздействия на регуляторы, автоматически изменяются физические процессы, ведущие к нормализации технологического процесса. Более подробную информацию вы найдете на этом сайте в соответствующем разделе.