Отслеживание маршрута в архиве по карте СКУД

Установка системы контроля и управления доступом в помещения повышает безопасность ведения бизнеса, позволяет при необходимости восстановить историю событий в хронологическом порядке. СКУД состоит из нескольких компонент, которые стационарно устанавливаются в саму систему и являются оборудованием для контролируемых проходов. Например, на портале двери устанавливается электромагнитный замок с доводчиком и датчиком положения двери. Управление замком производится через контроллер, связанный со считывателем карт и кнопкой выхода, расположенной с внутренней стороны.

Наиболее эффективно СКУД работает вкупе с видеокамерой, расположенной в зоне контролируемой двери и компьютером охраны, связанными локальной сетью. СКУД контролирует определенное количество дверей, турникетов, ворот, которые обозначены согласно своим позициям на планах здания. При необходимости путь сотрудника можно отследить на мониторе АРМ охраны по его карте СКУД в текущем времени.

При необходимости отслеживания маршрута в архиве по карте СКУД делается запрос интересующего события. Отправными параметрами являются время события и код карты сотрудника.

Более подробную информацию вы найдете на этом сайте в соответствующем разделе.