Навигация внутри помещения - что это такое?

Правильный путь

Кому приходилось блудить в бесконечных лабиринтах современных торговых центров, разбросанных территориально терминалах аэропортов и морских вокзалов, то оценит и воспользуется разработанной компанией Систематика навигацией внутри помещений. Программное приложение «QR – навигация в помещении» разработано для установки в мобильные устройства (телефоны) работающие под управлением системы Android. Если здание, по которому планируется пройти в поисках искомого объекта оснащено Ку–Ар – кодовой инфографикой, представляющей двумерный штрих-код, то использование смартфона с закачанным мобильным приложением «QR – навигация в помещении» поможет вам построить маршрут.

Выбрать правильный путь в незнакомом разбросанном по территории и уровням здании бывает весьма сложно. Расспросы посторонних посетителей могут ни к чему не привести или путь будет длинным и путанным. В данной ситуации необходимо воспользоваться QR–кодом при его наличии у центрального входа в здание. Благодаря приложению на экране смартфона определится ваше местоположение и будет построен маршрут до искомого места.

Идем по маршруту

Система«QR – навигация в помещении» разрабатывается индивидуально для каждого объекта. Она включает устанавливаемый на объекте сервер компании Систематика или сервер заказчика с загруженной в него интерактивной картой здания. Как правило это планы здания на всех уровнях с расположенными на них магазинами, офисами, и другими помещениями, представляющими предмет поиска. Этим помещениям разрабатываются и присваиваются индивидуальные QR – коды. Просканировав на входе Ку –Ар – код, вы войдете в интерактивную карту здания. Приложение «QR – навигация в помещении» определит ваше местоположение на ней и построит маршрут движения при указании искомой точки.

На карте в характерных местах здания, на дверях помещений размещаются QR – коды, по которым можно дополнительно определять свое местоположение. Целевой аудиторией потребителей системы «QR – навигация в помещении» являются торговые и многофункциональные центры, имеющие множество небольших и разбросанных по территории магазинов, мастерских, офисов. Для больших зданий в период конференций, массовых мероприятий, для понимания размещения объектов на территории и внутри мобильное приложение в смартфоне при наличии установленной системы позволит организовать правильную внутреннюю логистику гостей и персонала.